রাজশাহীতে কলোরেক্টাল ক্যান্সার সচেতনতা নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়
রাজশাহীতে কলোরেক্টাল ক্যান্সার সচেতনতা নিয়ে একটি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার দুপুরে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের রেডিওথেরাপি বিভাগের উদ্যোগে এ সভা হয়।রামেক হাসপাতালের রেডিওথেরাপী বিভাগের প্রধান ডা. অসীম কুমার ঘোষের সভাপতিত্বে এ সভায় অতিথি ছিলেন ডা. রওশন আরা খাতুন ও ডা. সাফায়াত হাবীব। সভায় মূল প্রবন্ধ ও বিভিন্ন তথ্য-উপাত্ত উপস্থাপন করেন ডা. জুলেখা খাতুন।
সভায় বক্তারা বলেন, কোলন ক্যান্সার ও রেক্টাল ক্যান্সার একত্রে কলোরেক্টাল ক্যান্সার হয়। দেশে প্রতি বছর এই ক্যান্সারের রোগীর সংখ্যা বাড়ছে। তবে একটু সচেতন হলে এই ক্যান্সার প্রাথমিক পর্যায়ে শনাক্ত ও প্রতিরোধ করা সম্ভব। তারা করোনা পরিস্থিতিতে ক্যান্সার রোগীদের ভোগান্তি লাঘবে উন্নত চিকিৎসা সম্পর্কে আলোকপাত করেন।
কলোরেক্টাল ক্যান্সার সচেতনতা মাস উদযাপন উপলক্ষে সভা শেষে কেক কাটা হয়। এরপর রোগীদের মাঝে সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ করা হয়। হেলথ কেয়ার ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেড আয়োজনে সহযোগিতা করে।
রাজডক কী? ফ্রী সদস্য হোন
Click Here
ডাক্তার হিসাবে যোগদান করতে Click Here স্বাস্থসেবা সংক্রান্ত তথ্য পেতে কল করুন 01753226626 নম্বরে (সকাল ১০টা থেকে রাত ৬টা)
রাজডক কী? ফ্রী সদস্য হোন
Click Here
ডাক্তার হিসাবে যোগদান করতে Click Here স্বাস্থসেবা সংক্রান্ত তথ্য পেতে কল করুন 01753226626, 01311336757 নম্বরে (সকাল ১০টা থেকে রাত ৬টা)